Programm

Marktplatzfest in Bad Goisern

newsbild

Auf der ORF Bühne sorgt ein Top-Moderatorenteam mit Heinz Hörhager, Jakob Fischer und Martin Bankhammer für gute Stimmung unter den zahlreichen Zuschauern.

Langeweile kommt bei diesem Programm sicher nie auf!

Freitag, 11. Juli

ab 09 Uhr Möglichkeit zur "Streckenbesichtigung" mit dem Helikopter (bis ca. 20 Uhr)

ab 11 Uhr Bike Expo im Start-/Zielbereich (bis 21 Uhr)

ab 12 Uhr Kinderprogramm mit Hüpfburg, Becherstapeln, Kinder-Biathlon und Schminkstation

ab 12 Uhr AUVA Radworkshop-Parcours (bis 18 Uhr)

12.00 Uhr Startnummernausgabe Eliminator in der Volksschule (bis 14 Uhr)

14.00 Uhr Eliminator Streckenbesichtigung

14.30 Uhr Startnummernausgabe Marathon in der Volksschule (bis 21 Uhr)

14.45 Uhr Eliminator Qualifikation

15.00 Uhr Pasta-Party und Bike & More Filmnachmittag im Festsaal (bis 21 Uhr)

15.30 Uhr Eliminator Hauptbewerb

16:30 Uhr Eliminator Finalläufe

newsbild

17:00 Uhr Fashion-Show im Start-/Zielbereich

17.00 Uhr Trainingslauf Einrad-Downhill (bis 18.30 Uhr)

17.45 Uhr Hannes Arch Air-Show powered by X-BIONIC

18.00 Uhr Dirt-Bike-Show im Start-/Zielbereich

19.00 Uhr Siegerehrung Eliminator

19.30 Uhr Fahrerpräsentation & -besprechung im Festzelt

21.00 Uhr Ö3-Disco mit DJ Christian Prates im Festzelt

Samstag, 12. Juli

ab 04 Uhr Frühstück in der Bäckerei Maislinger

05.00 Uhr Start Strecke A (Marktplatz Bad Goisern)

ab 07 Uhr Startnummernausgabe in der Volksschule

ab 08 Uhr Rund- und Shuttleflüge mit dem Helikopter (bis ca. 20 Uhr)

ab 08 Uhr Bike Expo im Start-/Zielbereich (bis 20 Uhr)

08.30 Uhr Begrüßung durch den Bürgermeister

ab 09 Uhr Kinderprogramm mit Hüpfburg, Becherstapeln, Kinder-Biathlon und Schminkstation

ab 09 Uhr AUVA Radworkshop-Parcours (bis 17 Uhr)

09.00 Uhr Start Strecke B (UEC Masters EM Herren + 1. Block - Fahrzeit unter 7 h 30 min)
09.05 Uhr 2. Startblock - Fahrzeit unter 9 h 00 min
09.10 Uhr 3. Startblock - Fahrzeit über 9 h 00 min

09.45 Uhr Start Strecke C Damen in Obertraun

10.15 Uhr Start Strecke C Herren in Obertraun

11.00 Uhr Start Strecke E (1. Block - Fahrzeit unter 3 h 30 min)
11.05 Uhr 2. Startblock - Fahrzeit unter 4 h 00 min
11.10 Uhr 3. Startblock - Fahrzeit über 4 h 00 min

11.45 Uhr Start Strecke F
11.50 Uhr Start Strecke F Einradfahrer

12.15 Uhr Start Strecke G
12.20 Uhr Start Strecke G Gemeindemeisterschaften
12.25 Uhr Start Strecke G Einradfahrer

13.00 Uhr Start Strecke D in Bad Ischl

13:10 Uhr erste Zielankünfte Strecke E und G

13:20 Uhr erste Zielankünfte Strecke F

13:30 Uhr erste Zielankünfte Strecke C

14.00 Uhr Startnummernausgabe Einrad-Downhill und Junior-Trophy in der Volksschule (bis 19 Uhr)

14.00 Uhr erste Zielankunft Strecke B

15.00 Uhr erste Zielankunft Strecke A

15.50 Uhr erste Zielankunft Strecke D

16.30 Uhr Siegerehrung Altersklassen und aller Sonderwertungen der Strecke G

17.00 Uhr Trainingslauf Einrad-Downhill (bis 18.30 Uhr)

17.30 Uhr Siegerehrung Altersklassen und aller Sonderwertungen der Strecke F

18.00 Uhr Siegerehrung Altersklassen und aller Sonderwertungen der Strecke E, anschließend Scheckübergabe
an die Schmetterlingskinder

18.30 Uhr Siegerehrung VKB-Business-Trophy (Strecke E und Strecke F)

19.00 Uhr Siegerehrung Altersklassen und aller Sonderwertungen der Strecke D

19.30 Uhr Siegerehrung Altersklassen und aller Sonderwertungen der Strecke C

20.00 Uhr Siegerehrung UEC Masters EM

20.45 Uhr Flower-Ceremony Strecke A

ab 21 Uhr Chill-out-Zone im Schloss Neuwildenstein

21.30 Uhr Siegerehrung Altersklassen und aller Sonderwertungen der Strecke B

22.00 Uhr Siegerehrung Altersklassen und aller Sonderwertungen der Strecke A

22.30 Uhr Siegerehrung Slow-Motion Teams

23.00 Uhr Verlosung von Sachpreisen im Wert von 6.500 Euro unter allen anwesenden
Teilnehmern. (Lose zwischen 19 und 20 Uhr in die grünen Gewinnboxen in der Expo einwerfen!)

23.30 Uhr Prämierung der besten Fan-Zonen

23.00 Uhr "After-Race-Party" im Schloss Neuwildenstein (bis 03 Uhr)


Sonntag, 13. Juli

ab 07 Uhr Startnummernausgabe Einrad-Downhill (bis 8 Uhr) in der Volksschule

ab 08 Uhr Startnummernausgabe Junior-Trophy (bis 13 Uhr) in der Volksschule

08.30 Uhr Mister M® - Die ultimative Show

ab 09 Uhr Bike Expo im Start-/Zielbereich (bis 12.30 Uhr)

ab 09 Uhr Kinderprogramm mit Hüpfburg, Aktivcenter und Schminkstation

ab 09 Uhr AUVA Radworkshop-Parcours (bis 15 Uhr)

09.00 Uhr Start Einrad-Downhill (Zielankünfte 09.15 bis 10 Uhr)

09.30 Uhr Einzelstarts Junior-Trophy U5 am Marktplatz

10.30 Uhr bis ca. 12 Uhr Junior-Trophy U7, U9 und U11 am Marktplatz

11.00 Uhr Siegerehrung Einrad-Downhill

12.00 Uhr Workshop "Jonglieren für Anfänger" mit Mister M® (8 - 99 Jahre)

12.45 Uhr bis ca. 14.15 Uhr Junior-Trophy U13 und U15 am Marktplatz

13.00 Uhr Siegerehrung Junior-Trophy U5 bis U11, anschließend Tombola

14.00 Uhr Workshop "Jonglieren für Anfänger" mit Mister M® (8 - 99 Jahre)

15.00 Uhr Siegerehrung Junior-Trophy U13 und U15, anschließend Tombola